Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Мастер-класс по лыжным гонкам и стрельбе
21.03.2024

Мастер-класс по лыжным гонкам и стрельбе

Третий день комплексного мероприятия среди ветеранов специальной военной операции «Герои нашего времени» начался с посещения Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко.

Ветераны СВО увидели тренировку паралимпийских чемпионов по лыжным гонкам и биатлону. Далее прошло знакомство с заслуженным тренером России по биатлону Андреем Гладышевым, который вместе с сильнейшим парабиатлонистом Иваном Кодлозеровым провел мастер-класс по стрельбе из винтовки. Участники мероприятия решили опробовать стрельбу с закрытыми глазами из специального оружия, оснащенного звуковым оборудованием, с которого на соревнованиях стреляют спортсмены с нарушением зрения.

«Интересный опыт, – делится впечатлениями Алик Иванов из поселка Селиярово Ханты-Мансийского района. – Очень необычные ощущения, когда в стрельбе зрение только мешает и нужно ориентироваться только на звуковой сигнал. Для себя определил формулу действий, благодаря которой получилось закрыть несколько мишеней. Зарядились хорошим настроением, впереди еще мастер-классы, поедем пробовать себя в управлении дронами, а после покатаемся на горных лыжах и сноуборде».

Алик приехал в Ханты-Мансийск со своим старшим братом Рустамом. Братья всегда стараются держаться вместе. В зону СВО они также отправились вместе еще в 2022 году. Оба героя проявили себя на Лисичанском направлении, получили ранения. Награждены медалями ветеранов боевых действий «Честь. Слава и Отвага».  Несмотря на контузии Алик планирует вернуться в зону СВО и послужить еще на благо Родины.

Вернуться к списку