Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
С поля боя на футбольное
08.12.2023

С поля боя на футбольное

Егор Букин родился в посёлке Междуреченский Кондинского района. Сейчас молодому человеку 22 года – он полон сил и энергии. В школьные годы Егор видел перед собой ясную цель – выучиться на автомеханика, поэтому после девятого класса поступил в колледж, где и освоил эту профессию. Спорт в жизни юноши всегда занимал значимое место. Егор не ставил перед собой целей превзойти какие-то рекорды, а занимался для себя, для здоровья и развития. Особую страсть он питал к хоккею.

Специальная военная операция не оставила равнодушным ни одного жителя России, в том числе и Егора – настоящего патриота и защитника Родины. В феврале 2022 года юноша отправился на фронт – служить по контракту. По его словам, он не смог оставаться в стороне, поэтому и встал на защиту женщин и детей.

В армии его определили в семьдесят шестую десантно-штурмовую дивизию на должность стрелка. Это одна из основных и востребованных военных специальностей, ведь стрелковые отделения на поле боя должны выполнять множество функций: вести меткий огонь по противнику, в том числе во время движения автомобиля или бронетехники, наблюдать за результатами огня и умело корректировать его, возводить фортификационные сооружения, применять все виды оружия, находящегося на вооружении отделения и взвода, минировать местность и делать проходы в минных полях.

Егор провёл на фронте полгода, пока не получил ранение в руку. За проявленный героизм юношу наградили орденом Мужества. Бойца комиссовали в звании прапорщика и отправили на лечение в Зеленогорск в военно-медицинскую академию имени Кирова.

На «гражданке» Егор вновь потянулся к спорту, и сейчас регулярно принимает участие в инклюзивных соревнованиях. Для себя он решил, что, даже лишившись руки, он может и должен состязаться наравне со здоровыми спортсменами. Недавно он принимал участие в турнире по мини-футболу «Кубок осени», который прошёл в городе Тавде Свердловской области. ​

Молодой человек прошёл суровую школу жизни и призывает всех ветеранов СВО ни в коем случае не падать духом: «Какой бы тяжести ни была ваша травма, никогда не падайте духом и продолжайте жить дальше, в жизни ещё много неизведанного и интересного, каждый найдёт свою дорогу, как и я нашёл свою», – говорит Егор.

Вернуться к списку