Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Педагогическому сообществу Сургута рассказали о деятельности Центра адаптивного спорта Югры
08.12.2023

Педагогическому сообществу Сургута рассказали о деятельности Центра адаптивного спорта Югры

7 декабря в режиме онлайн состоялось заседание городского методического объединения заместителей заведующих по учебно-воспитательной работе и старших воспитателей детских садов. Всего на встрече присутствовали специалисты из 46 дошкольных организаций Сургута.

Заместитель начальника управления медико-социального сопровождения и реабилитации Елена Логинова рассказала о деятельности учреждения, об актуальности проводимой работы, направленной на реабилитацию детей с особенностями развития посредством адаптивной физической культуры.

«Основная миссия Центра адаптивного спорта – оказание помощи людям с инвалидностью в реализации себя через занятия адаптивной физической культурой и спортом.  И чем раньше ребенок с инвалидностью начинает занятиям по программам физкультурно-оздоровительной направленности, тем более высока вероятность достижения успехов в формировании или развитии необходимых двигательных навыков», — поясняет Елена Николаевна.

Коллектив педагогов выразил благодарность Елене Логиновой за освещение работы Центра адаптивного спорта Югры и тех возможностей, которые предоставляет учреждение детям с инвалидностью.

Вернуться к списку