Новости

24 июн ЮГОРЧАНЕ ГОТОВЯТСЯ ПОКОРИТЬ МИРОВОЙ ПЬЕДЕСТАЛ

Вопросы подготовки спортсменов к XVI Паралимпийским и XXIV Сурдлимпийским летним играм обсудили участники коллегии Департамента физической культуры и спорта Югры.

23 июн Сборная России по следж-хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира! Россияне обыграли чехов в четвертьфинале со счетом 7:0

Чехия играла от обороны практически весь матч. Хозяева турнира оформили пять бросков в ворота России в противовес нашим 24-ем.

23 июн Даешь мечте дорогу

23 июня, в режиме онлайн видеоконференции, состоялась встреча, посвящённая социально значимому проекту «Даешь мечте дорогу!», реализуемому в рамках всероссийской комплексной программы реабилитации личности «Лига мечты».

22 июн Третья победа! Выход в четвертьфинал! Сборная России разгромила команду Норвегии с невероятным счетом 18:1

Матч начался с активных атак российской сборной. Счет открыл форвард СХК «Югра» Константин Шихов, ассистировал ему Николай Терентьев. Через минуту Шихов оформляет дубль. Далее по шайбе забивают Евгений Петров (Феникс), Дмитрий Галкин (Удмуртия), Айрат Хамзин (Феникс). Шестой гол на счету югорских нападающих - Николай Терентьев забивает с точной передачи Ильи Волкова.

21 июн Югорский пауэрлифтер в десятке лучших!

Воспитанник Центра адаптивного спорта Югры Александр Белов вошёл в десятку сильнейших пауэрлифтеров на Кубке мира (спорт лиц с поражением ОДА), который в эти дни проходит в Дубае.

21 июн Успешный дебют в международных водах

Воспитанница Центра адаптивного спорта Югры, мастер спорта России международного класса по плаванию Анастасия Гонтарь завоевала две серебряные медали в своем классе на открытом чемпионате Германии по плаванию. Соревнования прошли в Берлине с 17 по 20 июня и объединили более 300 спортсменов из 50 стран.

20 июн Россия - Италия. Счет 9:0

Преимущество россиян в этом матче было подавляющим.

20 июн Сборная России сыграет с командой Италии

Сегодня в рамках чемпионата мира российские следж-хоккеисты встречаются с командой Италии. Матч состоится в 18.30 по московскому времени.

19 июн Россияне одержали победу в первом матче чемпионата мира

С разгромным счетом 7:0 Россия выиграла Словакию в своем первом матче на чемпионате мира!

19 июн Первым соперником России станет Словакия

Сегодня первый день чемпионата мира по следж-хоккею. Россия играет в группе В. Наши соперники Словакия, Италия, Норвегия. В группу А вошли сборные США, Канады, Южной Кореи и Чехии.