12 окт Сургут – чемпион!

Завершились соревнования по волейболу в рамках чемпионата в зачет Сурдспартакиады Югры. За чемпионский титул боролись сборные команды Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска и Сургутского района.

12 окт Весёлые старты в Сургуте

Сегодня в обособленном подразделении «Региональный центр адаптивного спорта» в Сургуте прошла командная эстафета среди воспитанников Регионального центра, реабилитационных центров и коррекционных школ города.

10 окт «Легион-Югра» примет участие во Всероссийском турнире

Сборная команда «Легион-Югра» выступит на Всероссийском турнире по баскетболу на колясках, который пройдет с 11 по 14 октября в Тюмени.
Участниками стартов станут 8 команд.

10 окт Сургутянин стал победителем Всероссийской спартакиады по бадминтону

С 7 по 10 октября в Подольске проходила Всероссийская спартакиада среди юношей и девушек по дисциплинам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, объединившая более 130 участников из различных регионов страны. Воспитанник Центра адаптивного спорта Югры Роман Гамаюнов завоевал золотую медаль в соревнованиях по бадминтону.

8 окт СХК «Югра» вышел в лидеры

Сегодня следж-хоккеисты Югры провели заключительную игру на первом этапе чемпионата России по хоккею-следж сезона 2019-2020 годов в Алесине. Югорчане выиграли СХК «Феникс» со счетом 2:1 и заняли первое место по количеству набранных очков.

8 окт Завершилась интенсивная неделя изучения основ русского жестового языка

Каждый человек приходит в этот мир любить, общаться и учиться. Именно за этим в Центр адаптивного спорта Югры пришли добровольцы, записавшись на семинары по изучению основ русского жестового языка (РЖЯ).

7 окт Югра – Ястребы 6:0

СХК «Югра» нанес разгромное поражение СХК «Ястребы»  из Оренбургской области на первом этапе чемпионата России по хоккею-следж в Алесине.

7 окт Стартуют очередные соревнования в зачет Сурдспартакиады

С 11 по 13 октября в Ханты-Мансийске пройдут соревнования по волейболу и настольному теннису в зачет Сурдспартакиады Югры, участие в которых примут около 70 сильнейших теннисистов и волейболистов округа с нарушением слуха.

6 окт Югра-Удмуртия 0:1ПБ

На первом этапе чемпионата России по хоккею-следж в Алесине становится все жарче. Сегодня, 6 октября, СХК «Югра» провел встречу с СХК «Удмуртия», которую проиграл по буллитам.

4 окт 3:0. Победа!

Сегодня СХК «Югра» выиграл свой четвертый матч на первом этапе чемпионата России в Алексине. Встреча со сборной командой Москвы закончилась  3:0.