Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Благодарность добровольца

Благодарность добровольца

Волонтер клуба добровольцев «Респект» из п. Пионерского Екатерина Нечаева награждена благодарностью главы Советского района Игоря Набатова за активное участие в общественной жизни и вклад в развитие добровольческого движения по итогам 2020 года.

Три года назад в команду респектовцев пришла яркая и веселая Екатерина Нечаева. Она не боится ответственности и потому активно проявляет себя в проектах Центра адаптивного спорта, вместе с добровольцами клуба участвует и организует мероприятия муниципального и районного уровней для людей с инвалидностью. Команда волонтеров регулярно посещает «Советский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» и «Советский дом-интернат для престарелых и инвалидов», где проводит для их воспитанников спортивные и культурные мероприятия, праздники и интересные акции.

Екатерина прошла специальное обучение на ежегодном Cлете волонтеров Югры в сфере адаптивного спорта в Ханты-Мансийске. Получив необходимый багаж знаний и навыков взаимодействия с особенными людьми, она стала делиться опытом и обучать других ребят. Екатерина активно участвует в проведении Уроков доброты, Паралимпийских и Сурдлимпийских уроков, окружных акциях, которые направлены на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями и обучение правилам ситуационной помощи. Сейчас Екатерина обучается в 11 классе и при этом успешно совмещает общественную деятельность со школой, где она, к слову, круглая отличница.

Для справки: На базе отдела по развитию адаптивного спорта в п. Пионерском Советского района действует подразделение клуба добровольцев «Респект». 

Организатор добровольческой деятельности - Светлана Захарова, контактный телефон +7 902 491-88-49.


Анна Ковылянская,
менеджер отдела инноваций
и информационного обеспечения
8 982 555 8302
csi-press@mail.ru

Вернуться к списку