Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Югорчане вновь в призовой тройке на Чемпионате и Первенстве страны!
21.03.2023

Югорчане вновь в призовой тройке на Чемпионате и Первенстве страны!

Две бронзовые награды завоевали сегодня югорчане на Чемпионате и первенстве России по лыжным гонкам среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, которые проходят в эти дни в Ханты-Мансийске.

В классе LW10-12 Маргарита Максимова стала бронзовым призером спринтерской гонки на 750 м, уступив пальму первенства заслуженным мастерам спорта Ирине Гуляевой и Марии Иовлевой, ставшими золотой и серебряной медалистками соответственно. В аналогичном классе у мужчин, лидер нашей команды Дмитрий Баталов успешно преодолел все стадии отборочных состязаний и вышел в финал, где на крутом вираже произошло досадное падение. В итоговом протоколе югорчанин остановился на четвертой строчке.

В первенстве лучший из наших юношей – Роман Гамаюнов из Сургута, выступающий в классе LW2-9. Сначала Роман успешно провел квалификационный забег спринтерской гонки на 1,7 км, по итогам которого отобрался в полуфинал. Второй этап Гамаюнов смог завершить на второй позиции, чего как раз хватило для попадания в финальный забег. В розыгрыше медалей подопечный Дениса Кобышева стал бронзовым призером. Золото увезет в Удмуртию Владислав Потапов, серебро пополнит копилку московской команды положит Артем Колычев.

«У нас сравнительно небольшая команда, несмотря на это югорчане представлены во всех гонках программы чемпионата и первенства России, – говорит тренер. – На сегодняшний день в активе нашей сборной три бронзовые медали чемпионата, а также серебро и бронза первенства по лыжным гонкам. Надеюсь, что соревнования Всероссийского уровня привлекут внимание людей с инвалидностью в нашем регионе к занятию лыжными гонками и биатлоном».

Вернуться к списку