Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Мамонтята Югры готовятся к Всероссийским соревнованиям
21.03.2023

Мамонтята Югры готовятся к Всероссийским соревнованиям

Юные следж-хоккеисты «Мамонтята Югры» из Ханты-Мансийска, Сургута, Нефтеюганска, Урая и Лянтора оттачивают свое мастерство в Ледовом дворце югорской столицы. У ребят плотный график: занятия на льду, в тренажерном зале и бассейне.

«Сейчас сбор направлен на сплочение команды перед турниром «Сильные духом», который пройдет с 23 по 26 марта в Екатеринбурге. Мамонтят ждет серьезная встреча с опытными соперниками, поэтому необходимо подготовиться максимально! – делится планами тренер Михаил Попов. – По итогам соревнований будет сформирован состав второй команды для участия в V Всероссийском фестивале по адаптивному хоккею в Сочи в апреле».

Фестиваль – для юных хоккеистов с инвалидностью это главное событие года. Свое желание принять участие уже подтвердили более 700 детей из 39 городов России.

Тренировку юных следж-хоккеистов посетил Антон Политов, исполнительный директор Федерации адаптивного хоккея. Он приехал в Югру для обсуждения вопросов организации международного инклюзивного летнего лагеря «Hockey Family campa», который планируется провести в августе в столице Югры.

«Я приятно удивлен темпами развития детского следж-хоккея в Югре. Еще в ноябре прошлого года, когда я приезжал в Ханты-Мансийск на первый Межрегиональный турнир среди молодежных команд «Созвездие следж», была одна команда. Сейчас же регион готовит на фестиваль в Сочи два полноценных состава. Удивительный прогресс! Я желаю ребятам и их наставникам дальнейших спортивных успехов», - подчеркнул Антон Политов.

«Впереди очень ответственные старты, - говорит директор Центра адаптивного спорта Михаил Вторушин, - Перед юными спортсменами стоит задача – выступить на турнире «Сильные Духом» как можно лучше. Я очень благодарен родителям за поддержку и помощь в воспитании будущих чемпионов. Верю, что на предстоявшем турнире ребята покажут все свое мастерство и силу духа!»

Настроить следж-хоккеистов на покорение новых вершин спортивного Олимпа помогают волонтеры клуба «Респект», рисуя с ребятами яркие мотивационные плакаты «Вперед, Югра! Мы вместе!»

Подготовила:
Наталья Обловатная
8 (3462) 22-96-04

Вернуться к списку