Юные боччисты Югры везут домой несколько наград!
21.03.2023

С 16 по 22 марта в городе Алексине Тульской области прошло первенство России по бочча по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В состязаниях приняли участие 52 боччиста из разных регионов страны. Лучший результат среди югорчан показала Диана Шубина из Нижневартовска. Она завоевала золотую медаль в классе ВС3. Тренером Дианы является Алена Игумнова.

Подопечные ханты-мансийского тренера Алексея Фролова завоевали две бронзовые награды. В классе ВС1 третье место у Вероники Гришанович, в классе ВС2 – у Анны Ахметшиной. По итогам первенства сборная Югры в общем зачете заняла третье место. «Выступлением своих спортсменок я очень доволен, они выложились на максимум, - комментирует Алексей Фролов. – Отмечу, Вероника вела упорную борьбу с сильными боччистами, среди которых чемпионки России Анна Кузьмина и Этель Кошкарова; Аня также соперничала с именитыми спортсменками из Санкт-Петербурга и Москвы».

Диана Шубина, Вероника Гришанович и Анна Ахметшина возвращаются домой и будут готовиться к следующим соревнованиям. С 9 по 17 апреля югорские боччисты примут участие в чемпионате России, который состоится также в Алексине Тульской области.