Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
«Легион Югра» стал бронзовым призером Кубка России по баскетболу на колясках!
20.03.2023

«Легион Югра» стал бронзовым призером Кубка России по баскетболу на колясках!

Соревнования прошел в Казани с 16 по 20 марта. Борьбу за медали вели шесть команд: «БасКИ» из Санкт-Петербурга, «Волга», представляющая Ульяновскую область, хозяева соревнований «Крылья Барса», московский «Фалькон», тюменский «Шанс» и «Легион Югра».

Подопечные Андрея Максимова провели пять игр. Сначала одолели москвичей 59:47, далее уступили победителям и серебряным призерам чемпионата России – петербуржцам и «Крыльям Барса», после чего обыграли «Волгу» 66:38 и тюменский «Шанс» 54:48.

«Мы очень рады результату. Шли к этому много лет, – говорит тренер Андрей Максимов. – Вчера игра была с призером чемпионата России, это сильнейший соперник. Вначале ребята осторожничали, не верили, что смогут обыграть: три первых четверти мы уступали по одному-два мяча. После перерыва смогли собраться и показать свою игру – 22:9. Заключительный отрезок времени сделал свое дело, мы выиграли. Ура!»

«Мы верили в то, что «Легион Югра» победит, и команда оправдала все наши ожидания! Ребята – молодцы! Это было очень сложное и зрелищное соревнование. Я от всей души поздравляю спортсменов с заслуженной наградой, благодарю их наставника за профессионализм, за терпение и любовь к своему делу», - прокомментировал Михаил Вторушин, директор Центра адаптивного спорта Югры.

Вернуться к списку