Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
МАСТЕР-КЛАСС ОТ ЗАСЛУЖЕННОГО ТРЕНЕРА РОССИИ!
18.03.2023

МАСТЕР-КЛАСС ОТ ЗАСЛУЖЕННОГО ТРЕНЕРА РОССИИ!

Участники СВО посетили мастер-класс по лыжным гонкам и биатлону, который провела заслуженный тренер России Ирина Громова.

В рамках программы пребывания в Ханты-Мансийске военные, получившие ранения на СВО, посетили чемпионат и первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев.  Соревнования проходят в эти дни на базе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко.

Гости приняли участие в награждении победителей и призеров средней гонки с четырьмя огневыми рубежами. В завершение мероприятия Ирина Александровна совместно с паралимпийскими чемпионами Екатериной Румянцевой, Марией Иовлевой, чемпионами мира Алексеем Быченком и Данилой Бритиком провели мастер-класс для военных. Гости прокатились на специальных санях-бобах по легендарному стадиону, на рубеже опробовали стрельбу из пневматической винтовки. Сильнейшие биатлонисты-паралимпийцы подарили военным памятные призы.

«Мы проживаем в гостинице вместе с участниками соревнований. Вчера в столовой увидел, как спортсменка на одной ноге с костылем взяла разнос и пошла за стол, причем сделала это так легко, что я задумался, а не сильно ли я себя жалею в повседневной жизни? – говорит участник СВО из Нижневартовска. – Рад, что пригласили в Ханты-Мансийск на ознакомительное с адаптивным спортом мероприятие. Хочу попробовать все дисциплины. Дома начал потихоньку заниматься с гантелей, но о существовании специализированного Центра, развивающего спорт среди людей с инвалидностью, не знал. Теперь есть знакомства, чувствуется поддержка со стороны руководства учреждения. Думаю, что со временем обязательно остановлюсь на какой-нибудь дисциплине».

Вернуться к списку