Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Югорские горнолыжники завоевали девять наград!
10.03.2023

Югорские горнолыжники завоевали девять наград!

В Ижевске завершились Открытые республиканские соревнования по адаптивному горнолыжному спорту «Удмуртская капель». В них приняла участие делегация Югры, в состав которой вошли атлеты из Ханты-Мансийска Дарья Кривич, Ляйсан Искандарова, Александр Самолов (спорт глухих), а также Кирилл Макаров и Александра Гладкова (спорт лиц с ПОДА).

В первый день состязаний горнолыжники выступали в слаломе. Лучший результат показала Дарья Кривич - югорчанка завоевала золотую медаль. Ляйсан Искандарова финишировала третьей, уступив сопернице всего полсекунды. Александр Самолов и Кирилл Макаров завоевали бронзовые медали – первые награды в своей спортивной карьере. На счету Александры Гладковой тоже бронза.  

Во второй соревновательный день наши юные горнолыжники выступили в слалом-гиганте и положили в копилку сборной Югры еще четыре медали. Дарья Кривич подтвердила звание чемпионки, как и накануне завоевав золотую медаль. Александра Гладкова вновь поднялась на третью ступень пьедестала почета. Александр Самолов и Ляйсан Искандарова, которые в первый день стали бронзовыми призерами, во второй день стартов улучшили результаты и завоевали серебряные награды в слалом-гиганте.

«Для Дарьи Кривич и Ляйсан Искандаровой это был промежуточный старт перед главными состязаниями сезона – Всероссийской Спартакиаде по спорту глухих, - прокомментировал тренер Станислав Чигарев. – Я, если честно, не рассчитывал на такое количество медалей. Мои спортсмены молодцы! Отработали на пять с плюсом!»

По итогам Открытых республиканских соревнований по адаптивному горнолыжному спорту «Удмуртская капель» Станиславу Чигареву вручили благодарность за подготовку команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Вернуться к списку