Четыре серебряные и одну бронзовую награды везет с международных соревнований Дмитрий Баталов
17.02.2023

Сегодня, в заключительный день открытого Кубка Республики Беларусь по лыжным гонкам и биатлону среди инвалидов с нарушениями зрения и опорно-двигательного аппарата, югорский атлет завоевал серебро в индивидуальной гонке на 20 километров в классе LW 10-12. Дмитрий Баталов уступил Александру Давидовичу из Башкортостана, обогнав при этом другого своего принципиального соперника – московского спортсмена Данилу Бритика.

Таким образом, за время этих стартов копилку Ханты-Мансийского автономного округа Дмитрий Баталов пополнил ещё пятью наградами – четырьмя серебряными и бронзовой.
В первый день соревнований югорчанин поднялся на третью ступень пьедестала в смешанной эстафете. Наш спортсмен присоединился к российской сборной спорта слепых.

Следующие три дня подряд Дмитрий Баталов продолжал удерживать высокие позиции: показал второй результат в лыжной гонке на 10 километров, спринте на 1100 метров и в спринтерской гонке по биатлону на 6 километров.

«В этом сезоне Дмитрий составляет достойную конкуренцию спортсменам из сборной команды страны, — рассказал тренер Денис Кобышев. — В летний сезон мы провели хорошую подготовку. Спортивные сборы дают свой результат, и это радует».

Следующим стартом для Дмитрия Баталова станут Всероссийские соревнования по лыжным гонкам и биатлону, которые пройдут в городе Березники Пермского края с 19 по 25 февраля.