Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Мы с папой можем все!
17.02.2023

Мы с папой можем все!

В преддверии самого мужественного праздника – 23 февраля, сотрудники Регионального центра адаптивного спорта в Сургуте организовали физкультурно-оздоровительное мероприятие «Мы с папой можем все!». В состязаниях на ловкость, силу и смекалку приняли участие 17 команд, которые представляли занимающиеся Регионального центра вместе со своими дедушками, папами, братьями и мамами.

В начале встречи участники команды вспомнили словарь военных терминов и выполнили армейскую зарядку. После этого семейные отряды прошли десять испытаний – «Сапёры», «Разведчики», «Штаб», «Артиллеристы», «Авиаторы», «Спасатель», «Наряд по кухне» и другие. Участникам пришлось научиться слаженно действовать в команде, быстро бегать, метко стрелять, отгадывать загадки и ребусы, преодолевать полосу препятствий, чистить картошку и постигать азы оказания первой помощи.

Мероприятие поддержали школьный волонтёрский корпус сургутского Центра детского творчества и студенты Сургутского государственного института. Волонтёры быстро нашли общий язык с ребятами с инвалидностью и их родителями, помогали проходить испытания и провели некоторые этапы квеста.

«На нашей станции участникам встречи необходимо было за короткое время “разминировать” как можно больше “снарядов”, в качестве которых были бутылочки с различными грузами, — рассказывают добровольцы школьного волонтерского корпуса Ксения и Евгения. — И родители, и дети очень ответственно подходили к заданиям, старались выполнить всё правильно и заработать как можно больше балов для своей команды. Здорово, что взрослые поддерживают своих детей и проводят вместе время, участвуют в таких мероприятиях. Домой они уходили довольные и счастливые!»

Во время прохождения испытаний ребята вместе со своими родителями написали письма солдатам, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции. В ближайшее время письма будут направлены адресатам.

«Комплекс заданий был максимально приближен к армейской жизни, но наши занимающиеся со своими родителями справились на отлично, можно сказать, что они прошли курс молодого бойца. Уверен, что некоторые задания им встречаются каждый день: дома, на занятиях, на работе, ну а если нет, то после прохождения наших испытаний обязательно пригодятся в быту», — прокомментировал концепцию мероприятия начальник физкультурно-массового отдела Регионального центра Александр Горковец.

По итогам состязаний максимальное количество баллов на счету семьи Михайлюк (команда «Луна»), на втором месте семья Журавлёвых (команда «Настюша»), на третьей ступени семья Сурковых (команда «Терминаторы»). Остальные участники встречи также отмечены дипломами за участие.

Вернуться к списку