Бронзовая россыпь Кубка России по лыжным гонкам
29.01.2023

Югорские атлеты завоевали четыре бронзовые медали по итогам Кубка России по лыжным гонкам и биатлону спорта с ПОДА. Старты завершились сегодня в подмосковном Пересвете.

Дважды на пьедестал почета поднимался Дмитрий Баталов, выступавший в классе LW 10–12. Он финишировал с третьим результатом в гонках на 5 и 7,5 километров. Отметим, что эти медали стали у лыжника первыми наградами всероссийского уровня в спортивной карьере.

В биатлоне лучшим среди югорчан стал Роман Гамаюнов. Юниор также положил в копилку сборной автономного округа две бронзовые медали — в индивидуальной гонке и спринте. Роман выступает в классе LW 2–9.

Напомним, Югру на соревнованиях представляли четыре спортсмена из Сургута: Дмитрий Баталов,
Роман Гамаюнов, Алексей Шабалин и Маргарита Максимова.

«Конкуренция на этих стартах была большая. Приехала сборная Белоруссии, — рассказал тренер
югорских атлетов Денис Кобышев. — Теперь мы с Дмитрием Баталовым собираемся нанести
белорусам ответный визит».

На международные соревнования в Белоруссию Денис Кобышев и Дмитрий Баталов отправляются сразу после Кубка России. Остальные члены сборной Югры возвращаются домой.

Поздравляем спорстменов с успешным выступлением!