Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Семь медалей пополнили копилку югорской команды в Казани
24.01.2023

Семь медалей пополнили копилку югорской команды в Казани

Четыре золотые, серебряная и две бронзовые медали завоевали югорчане сегодня в Казани.

Первыми в борьбу за медали вступили пловцы — подопечные Елены Бусаревой и Андрея Тельнова. На дистанции 100 метров на спине Дмитрий Пупков оказался лучшим с результатом 1:19,98 минуты. В 50-метровке вольным стилем победу праздновал Павел Комаров, его время — 29,79 с. Бронзу на дистанции 50 метров баттерфляем завоевал Артем Алимбеков.

«Всего два месяца прошло у наших ребят с последних всероссийских стартов, а они уже показывают более высокие результаты, — рассказыает Елена Бусарева. — Для нас это неожиданно и приятно. Мы видим организацию Единых Игр изнутри: поражает масштаб, поневоле испытываешь гордость за спортсменов и страну в целом».

Тем временем на легкоатлетическом манеже юноши успешно прошли распределение по дивизионам, и завтра их ожидают финальные забеги. Сложным выдался финал 800-метровки для Вероники Бурасовой из Сургута. Со старта спортсменка ушла третей, однако на заключительном круге начала догонять и к финишной прямой вышла на вторую позицию, которую, несмотря на старания соперниц, смогла удержать.

«Вероника — новичок в легкой атлетике, она присоединилась к нашей команде в сентябре прошлого года, — рассказывает тренер Святослав Антипин. — Приятно удивлен стойкости, которую проявила Вероника на Единых Играх, у неё настоящий спортивный характер. Ещё одна цель покорена, будем двигаться к новым спортивным вершинам».

В центре дзюдо «Батыр» югорчанин Ислам Каспаров успешно провёл встречи с соперниками и взошёл на высшую ступень пьедестала в категории до 100 кг.

На лыжно-биатлонном комплексе прошла индивидуальная гонка на 7,5 километра свободным стилем. Триумфатор вчерашнего дня Вероника Конева вновь подтвердила звание чемпионки, оставив далеко позади ближайших преследовательниц. Георгий Мелкозеров смог выдержать высокую конкуренцию и взойти на третью ступень пьедестала почета.

В снегоступинге югорская команда успешно преодолела дивизионирование. Завтра Александра Гоголева, Алёну Воривскую и Жанету Ромашову ожидают финальные забеги на 100 метров, а также эстафета 4х100, в которой к команде присоединится Оруджали Гасанов. Александр Гоголев попытает счастье во второй индивидуальной гонке на 400-метров.

Болеем за Югру, держим кулачки за наших спортсменов!

Вернуться к списку