Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Завершился теоретический модуль семинара по пауэрлифтингу
24.01.2023

Завершился теоретический модуль семинара по пауэрлифтингу

Центр адаптивного спорта Югры провёл очередной обучающий семинар для тренеров, инструкторов-методистов и специалистов спортивных учреждений. На этот раз темой образовательного мероприятия стали правила проведения и судейства соревнований по пауэрлифтингу.

В теоретической части приняли участие 48 слушателей из 15 муниципальных образований Югры и Ульяновска.

Почти пять часов в прямом эфире лекторы делились опытом, рассмотрели вопросы классификации спортсменов, правила организации и проведения соревнований, их специфику, правила судейства, вопросы антидопинга.

Сергей Шекуров и Амалия Наам, судьи Всероссийской категории из Нижнего Тагила, разобрали со слушателями, классификацию спортсменов правила проведения соревнований и судейства по пауэрлифтингу спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

О соблюдении антидопинговых правил напомнила Анна Потысьева, начальник отдела антидопингового обеспечения Центра спортивной подготовки сборных команд Югры.

В третьей части семинара Екатерина Лисова, судья Всероссийской и первой международной категорий рассказала о правилах пауэрлифтинга лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых.

«Очень хорошо, что Центр проводит такие обучающие семинары. Есть возможность профессионально расти. На многие вопросы получила ответы, лекторы были открыты к диалогу, весь материал представлен доступно», — поделилась впечатлениями Виктория Горчакова из Югорска.

После освоения теоретической части все участники пройдут итоговое тестирование и получат сертификаты, дающие право подтвердить имеющуюся судейскую категорию либо повысить существующую.

Закрепить полученные знания на практике участники смогут 27 и 28 января в Ханты-Мансийске на чемпионате и первенстве по пауэрлифтингу в зачет Параспартакиады Югры.

Вернуться к списку