Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Югорчане – восьмикратные победители Кубка России по волейболу
28.11.2022

Югорчане – восьмикратные победители Кубка России по волейболу

Югорские волейболисты выиграли Кубок России по спорту глухих, который прошел в с. Покровском Московской области с 22 по 28 ноября.

«Было ощущение, что сможем, ведь невозможно, чтобы противник не ошибался. Мы должны были выждать момент и перетянуть удачу на свою сторону, – комментирует Станислав Руденко. – Групповой этап дался нашей команде очень сложно. Спортсмены только отыграли на соревнованиях со здоровыми ребятами. Встреча с новосибирцами на групповом этапе не сложилась – 3:0 в их пользу. Они выглядели очень настроенными на победу, играли слаженно. Рад, что в финале наши парни выдержали психологическое давление и выполнили задачу на все сто».

Борьбу за медали на Кубке России наряду с югорчанами вели сборные Москвы, Воронежской, Калужской, Новосибирской и Московской областей. В групповом этапе подопечные Станислава Руденко и Юрия Микулика провели пять игр, в четырех из которых одержали верх, уступив лишь представителям Новосибирской области.

В борьбе за золото югорчане вновь встретились с новосибирцами, повторив встречу группового этапа с точностью до наоборот – 3:0 в нашу пользу. Таким образом, команда автономного округа становится восьмикратным победителем Кубка России!

Поздравляем спортсменов и тренеров с победой!

Вернуться к списку