Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
«Легион Югра» одержал победу в финальной игре чемпионата России по баскетболу на колясках
31.10.2022

«Легион Югра» одержал победу в финальной игре чемпионата России по баскетболу на колясках

Встреча с ульяновской «Волгой» прошла под диктовку югорчан. Захватив инициативу на старте игры, легионеры сформировали комфортное преимущество. Несмотря на старания, соперникам не удалось приблизиться к подопечным Андрея Максимова. Итоговый счет 84:34 в пользу «Легиона Югры».

Лучшими бомбардирами игры у легионеров стали Максим Тихонов, Валерий Гуцан и Андрей Бондаренко, внесшие в копилку команды суммарно 60 очков.

«Чемпионат России для нас выдался очень сложным. В каждой встрече игроки выкладывались на 100%, – рассказывает тренер команды. – Сегодня ребята выполнили поставленную задачу полностью: сформировали преимущество над соперником, благодаря чему я дал возможность набраться опыта новичкам команды. Самой сложной на этом чемпионате стала для нас игра с московским «Фальконом». Было два овертайма, в которых лидерство постоянно переходило от нас к соперникам. В итоге удача была на их стороне. Впереди – работа над ошибками, тренировки скоростных качеств игроков, будем разрабатывать новые атакующие комбинации и оттачивать их».

Первое место в чемпионате России завоевала команда «БасКИ» из Санкт-Петербурга, на втором казанские «Крылья Барса», замкнул тройку лидеров «Фалькон», представляющий Москву. «Легион Югра» разместился на пятой строчке турнирной таблицы.

Вернуться к списку