Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Всегда готовы к развитию спорта и реализации самых смелых идей и планов!
31.10.2022

Всегда готовы к развитию спорта и реализации самых смелых идей и планов!

Сотрудники Центра адаптивного спорта Югры приняли участие в международном семинаре на тему: «Подведение итоговой деятельности Федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в период с 2012 по 2022 год. Нам 10 лет!». Мероприятие проходило с 27 по 30 октября в Челябинске.

На диалоговой площадке встретились международные и российские эксперты в области спорта высших достижений, представители региональных структур Федерации спорта ЛИН.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югру представили директор обособленного подразделения Центра Наталья Кравченко, тренер по виду адаптивного спорта Ольга Шимшиева, инструктор-методист Марина Козловская и председатель региональным отделением общероссийской общественной организации «Всероссийская Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями Ханты-Мансийского автономного округа –Югры» Елена Ярушина.

«Мы очень дорожим дружбой и партнерскими отношениями, которые сложились между нашими организациями. За годы работы было реализовано множество успешных проектов. Так, Югра приняла участие в разработке контрольных нормативов для спортсменов экспериментальных классов ИН2 и ИН3, которые в перспективе войдут в основу Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта «Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями», – передал свои поздравления с юбилеем и директор Центра адаптивного спорта Михаил Вторушин. – Всегда готовы поддерживать начинания для приобщения к спорту и здоровому образу жизни людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья».

Участники семинара имели возможность познакомиться с развитием спорта ЛИН в различных субъектах и работой региональных отделений. Представители обменялись опытом, поделились проблемами и достижениями, наметили дальнейшие пути работы и перспективы развития.

«Сергей Евсеев, президент Всероссийской федерации спорта ЛИН, много говорил о продуктивной работе нашего региона и нашего Центра, – рассказывает Наталья Кравченко. – Была отмечена деятельность нашего регионального отделения Федерации и вручены благодарственные письма. Благодаря нашим предложениям и оперативной обратной связи есть возможность дальнейшего успешного развития экспериментальных классов».

Благодарим за приглашение на семинар и надеемся на дальнейшее, плодотворное сотрудничество в работе по развитию спорта и реализации самых смелых идей и планов!

 
Подготовила:
Мальцева Наталья
менеджер по связям с общественностью
Тел.: +7(34675)7-51-30.

Вернуться к списку