Ольга Позднышева победила на Кубке России
29.10.2022

В Раменском завершились соревнования Кубка России по дзюдо спорта слепых. В них приняли участие 92 спортсмена из 18 регионов страны.

Дзюдоисты разыграли 16 комплектов наград в двух спортивных классах – J1 (тотально слепые) и J2 (слабовидящие) – и четырёх весовых категориях. У мужчин это были 60 кг, 73 кг, 90 кг, 90+ кг, у женщин 48 кг, 57 кг, 70 кг, 70+ кг.

Югру представляла мастер спорта России международного класса, участница XVI Паралимпийских летних игр в Токио Ольга Позднышева из Сургута, занимающаяся под руководством тренера Полины Чеканиной. Спортсменка выступала в весовой категории 70+ класса J2.

В финальном поединке югорчанка смогла одолеть Татьяну Севостьянову –одну из самых титулованных российских дзюдоисток, серебряного и бронзового призера трех Паралимпиад! Обе дзюдоистки, напомним, уже встречались в этом году на татами, в финале национального чемпионата. Тогда наша спортсменка уступила Севостьяновой и завоевала серебро.

Однако в этот раз Ольга взяла реванш и возвращается с Кубка России с заслуженным золотом! Анастасия Керенцева из Новосибирска замкнула призовую тройку.

Команда Центра поздравляет Ольгу Позднышеву и Полину Чеканину с победой!