Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Пловцы Центра адаптивного спорта завоевали три серебряных и одну бронзовую медаль на Летних Играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»
06.10.2022

Пловцы Центра адаптивного спорта завоевали три серебряных и одну бронзовую медаль на Летних Играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Два серебра у сургутянки Анастасии Гонтарь. На дистанции 100 метров вольным стилем в классе S10 Анастасия, пришла к финишу второй с результатом 1:03:77 мин, уступив ближайшей сопернице из Челябинской области Елизавете Сидоренко всего доли секунды. За медали в этом классе боролись 13 спортсменок.

На дистанции 100 метров брассом в классе SB9 Анастасия вновь взошла на вторую ступень пьедестала почета. Ее результат 1:28:26 мин. И в этом классе борьбу за золото Анастасия вела с Елизаветой Сидоренко, уступив сопернице всего пять секунд.
На дистанции 200 метров вольным стилем в классе S1 среди мужчин стал вторым ураец Антон Балтачев, уступив Алексею Талаю из республики Беларусь менее 8 секунд, закончив заплыв с результатом 6:29:35 мин.

В заплыве на 100 метров на спине среди семи претендентов Антон занял почетное третье место с результатом 3:08:91 мин, уступив минуту ближайшему спортсмену из Нижегородской области Никите Казанчинеру.

«Эти старты – колоссальная возможность для наших ребят доказать, что они сильны и телом, и духом! Наши спортсмены уже оставили свои имена в истории спорта. Для Антона соревнования завершились, в арсенале у него золото, серебро и бронза, — комментирует тренер Елена Бусарева. — Сегодня во время награждений поднимались флаги России, Белоруссии, звучали национальные гимны, это очень значимо для нас. Всем паралимпийцам желаю показать самые высокие результаты, установить новые рекорды. Вперед Югра!»

Впереди еще один соревновательный день у Анастасии Гонтарь. Завтра, 7 октября, она поборется за чемпионский титул на дистанции 100 метров на спине.

Поздравляем спортсменов и тренеров Сергея Граматикополо, Елену Бусареву с высокими спортивными достижениями и желаем успеха в дальнейших стартах!
  

Подготовила:
Мальцева Наталья Сергеевна
менеджер по связям с общественностью
Тел.: +7(34675)7-51-30

Вернуться к списку