Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Мамонтята Югры показали мастер-класс для своих сверстников в Ледовом дворце спорта
06.10.2022

Мамонтята Югры показали мастер-класс для своих сверстников в Ледовом дворце спорта

Сегодня, 5 октября, в Ханты-Мансийске прошла открытая тренировка по следж-хоккею для детей и подростков, участниками которой стали лучшие игроки мамонтят.

Новички с интересом наблюдали за подготовительными мероприятиями юных спортсменов, узнавали об экипировке. На льду мамонтята показали класс сначала на разминке, а после и в игре.
Одной из гостей стала Эвелина. Девочке - 9 лет, мама рассказывает, что дочь очень любит машины, смотрит командные виды спорта, такие как футбол и хоккей.

«Эвелина вообще ничего не боится, с большим интересом изучает все новое, – комментирует мама Юлия Кучашева. – Получилось так, что игры по следж-хоккею мы ни разу не видели, о нем нам рассказал Павел Корчак, играющий в Мамонтятах Югры, а недавно Центр пригласил на просмотровую тренировку. Буду рада, если дочери здесь понравится, тем более, что сразу чувствуется тепло и гостеприимство, с которым нас встретил коллектив».

Тренерский состав предоставил возможность новичкам попробовать себя в роли следж-хоккеистов. Ребят усадили в сани и показали, как правильно отталкиваться клюшками.

«Благодаря подобным тренировкам о детском следж-хоккее узнают все больше югорчан. Мы приглашаем всех желающих прийти к нам на программу реабилитации «Наши сани едут сами», после которой проявившие себя ребята смогут войти в состав команды «Мамонтята Югры», - рассказывает тренер команды Евгений Литвинов. - В настоящее время мамонтята готовится принять участие в турнире, который пройдет в Казани. При большом желании, упорстве и трудолюбии новички тоже смогут пополнить наши ряды и представлять регион на всероссийских турнирах».

Вернуться к списку