Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Закрепление знаний практикой
03.10.2022

Закрепление знаний практикой

В Ханты-Мансийске стартовал второй этап программы повышения квалификации по направлению «Адаптивная физическая культура и адаптивный спорт».

В югорскую столицу прибыли инструкторы, прошедшие теоретическую часть в рамках обучающей программы.

«В нашей программе представлены самые современные методики реабилитации, одобренные Министерством здравоохранения, – рассказывает преподаватель курса Елена Ягудина. – Сегодня очень продуктивный день, инструкторы заинтересованы в знаниях, которые уже «завтра» они смогут применять на практике».

Мероприятие проводится на базе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко совместно с ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет». В программе представлены современные технологии, используемые при занятиях адаптивной физкультурой, авторские методики, новые подходы по реабилитации для семей, воспитывающих детей с нарушениями развития, а также способы привлечения людей с инвалидностью к занятиям адаптивной физической культурой.

Наталья Спивак приехала на обучение из Пыть-Яха. В течение десяти лет она проработала в реабилитационном центре «Журавушка», помогала детям и подросткам развиваться физически при помощи лечебной физической культуры. Летом Наталье предложили стать инструктором-методистом по АФК.

«Я очень благодарна за курсы повышения квалификации. Это то, что мне было необходимо. Потрясающий преподавательский состав. С нами подробно разобрали на теоретической подготовке анатомию, физиологию, оказание скорой медицинской помощи, – рассказывает Наталья Спивак. – Курсы зарядили меня энергией на работу, впереди – увеличение числа занимающихся по программам реабилитации в нашем городе, для этого буду взаимодействовать с городским подразделением ВОИ и реабилитационным центром. Уже строю планы по участию нашей команды в ежегодном фестивале «Через тернии к звездам»».

Напомним, что мероприятие организовано в очно-заочной форме: с 26 по 30 сентября была проведена теоретическая часть, с 3 по 6 октября – практика. В завершении курса учеников ожидает аттестация, по итогам которой будут вручены удостоверения о повышении квалификации.

Подготовила:
Дарья Шильникова
8(3467)36-00-11

Вернуться к списку