Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Сургутяне – победители чемпионата Югры по волейболу
01.10.2022

Сургутяне – победители чемпионата Югры по волейболу

Команда Сургута становится обладателем титула чемпиона Югры по волейболу среди спортсменов с нарушением слуха.

Соревнования стали четвертой дисциплиной, прошедшей в рамках Сурдспартакиады автономного округа. Ранее спортсмены уже разыграли места на пьедестале почета в плавании, лыжных гонках и легкой атлетике. Лидирующее положение с комфортным отрывом по итогам четырех дисциплин продолжает удерживать сборная Сургута.

«Сегодня мы смогли насладиться играми спортсменов, среди которых были лидеры международного уровня, заслуженные мастера спорта России Владимир Шмыгин, Максим Салмин, Роман Симановский, мастера спорта международного класса Павел Сергеев, Константин Салмин, – рассказывает главный судья соревнований Валентина Сивкова. – Волейбол – командная дисциплина, в которой каждый игрок чувствует причастность к результату своей сборной».

Соревнования проходили в новом «Универсальном спортивном комплексе». За медали боролись представители Сургута, Сургутского района и Нижневартовска.

«Очень удобная площадка, напольное покрытие на уровне лучших площадок России и Европы, – рассказывает заслуженный мастер спорта России Роман Симановский. – Спортсмену без стартов никак нельзя, поэтому чемпионат Югры для нас еще одна возможность наработать тактику игры, в преддверии больших стартов. Скоро мы вновь вернемся в Ханты-Мансийск, где примем участие в Спартакиаде Югры со здоровыми спортсменами».

Чемпионат по волейболу – отборочные соревнования, по итогам которых тренеры отбирают в югорскую сборную сильнейших игроков.

«Сегодня меня удивила команда Сургутского района. Ребята были сконцентрированы на игре. Нескольких волейболистов я уже приметил для сборной округа, – рассказывает заслуженный тренер России Станислав Руденко. – На Сурдспартакиаду по волейболу приезжаю постоянно, здесь нахожу резервы для окружной команды. Чтобы не быть голословным, именно на этих соревнованиях я когда-то приметил ныне заслуженных мастеров спорта Павла Фатина и Владимира Шмыгина, Семена Руденко, который был признан лучшим игроком на минувшем первенстве страны, и многих других».

По итогам чемпионата по волейболу золото увезут сургутяне, серебро на счету спортсменов Сургутского района, бронзовой наградой пополнят копилку вартовчане.

В ноябре пройдет заключительная, пятая, дисциплина Сурдспартакиады – настольный теннис, по итогам которого мы узнаем троку сильнейших муниципальных образований.

Подготовила:
Дарья Шильникова
8(3467)36-00-11

Вернуться к списку