Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Итоги конкурса историй
29.09.2022

Итоги конкурса историй

Центр адаптивного спорта Югры подвел итоги творческого конкурса «Живу мечтой».

Начинающие журналисты и пиарщики в течение летне-осеннего периода присылали свои работы в адрес Центра. Задачей участников было написать статью о спортсмене с инвалидностью, который стал для них вдохновляющим примером мужества, жизнелюбия и целеустремленности.

«Приятно начинать учебный год с победы в творческом конкурсе, –говорит студентка 3 курса Югорского государственного университета Надежда Сурина. – Впервые увидела, как проходит Открытая спартакиада. Меня удивили масштаб мероприятия, количество участников, приехавших со всех уголков нашего региона и ЯНАО. В секторе для прыжков в длину увидела улыбающуюся позитивную девушку. Решила, что о ней хочу написать и выведать секрет ее оптимизма».

Оценку работ провело жюри, который возглавила Екатерина Лосецкая, имеющая большой опыт в спортивной журналистике.

Первое место было отдано работе Надежды Суриной «Учимся быть сильными» о спортсменке из Лангепаса Луизе Пешхоевой, второе место присуждено Эвелине Тимирбаевой, рассказавшей историю о мастере спорта по легкой атлетике Никите Дубенчуке из Нижневартовского района. Третье место заслуженно заняла второкурсница Елизавета Петрова, студентка 2 курса ЮГУ, написавшая очерк о рекордсменке России по легкой атлетике Светлане Байгуловой, представляющей город Сургут.

«Благодарим всех студентов Югорского государственного университета, принявших участие в конкурсе историй. Мы рады, что тема адаптивного спорта актуальна у нынешней молодежи, – комментирует директор Центра Михаил Вторушин. – Приглашаем будущих журналистов присоединиться к нашему проекту «Медиаштанга», в котором опытные наставники помогают молодежи научиться освещать спортивные мероприятия, передают опыт взаимодействия с людьми с инвалидностью».

Отметим, что конкурс «Живу мечтой» был направлен на самостоятельную работу во время летних каникул. Работы победителей конкурса.


Подготовила:
Дарья Шильникова
8(3467)36-00-11

Вернуться к списку