Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Респект добровольцам Югры!
06.09.2022

Респект добровольцам Югры!

В Ханты-Мансийске стартовало окружное мероприятие по подготовке добровольцев Югры в сфере адаптивного спорта. Торжественное открытие прошло в КДЦ «Октябрь». Участниками мероприятия стали более 60 волонтеров из Сургута, Югорска, Нягани, Нижневартовска, Ханты-Мансийска и Советского района.

«Рад приветствовать юных волонтеров на шестом потоке подготовки добровольцев сферы адаптивного спорта. Мы с большим уважением относимся к вашему труду, ценим вас и считаем частью большого коллектива, – поприветствовал собравшихся заместитель директора Руслан Александров. – Для мотивации к этой деятельности шесть лет назад впервые было придумано мероприятие, объединяющее волонтеров Югры. Для вас подготовлена насыщенная образовательная программа, которую проведут приглашенные лекторы из Москвы, Самары, Тюмени. Слушайте, участвуйте, передавайте опыт в своих муниципалитетах таким же, как и вы ребятам с активной жизненной позицией. В добрый путь!»

Добровольцы увидели специальный фильм о клубе «Респект», действующем с 2014 года на базе Центра адаптивного спорта Югры, познакомились с его историей, мероприятиями, в которых принимали участие респектовцы.
В рамках открытия участники смогли показать свою сплоченность и нацеленность на результат: объединенные в команды ребята выполняли задания ведущего на скорость.

Почетной гостьей церемонии стала спортсменка и активистка Центра Галина Дзюба, рассказавшая о своей волонтерской деятельности по проведению в Нефтеюганском районе «Уроков доброты» для школьников.

В течение двух дней проведения сборов все добровольцы станут участниками большого конкурса, в рамках которого будут выкладывать фото с учебы и соревнований Спартакиады среди людей с инвалидностью под хэштегом #Респект_волонтерам. Победитель, набравший наибольшее количество лайков, будет объявлен на закрытии мероприятия и отмечен памятным подарком.

После торжественной церемонии единомышленники приняли участие в сессии московского эксперта в области инклюзивного образования Марии Назукиной «Неизвестное об известном».

Завтра добровольцев ожидает насыщенная программа мастер-классов, посещение XXIV открытой Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а также участие в квесте, разработанном респектовцами.

Вернуться к списку