Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
С Днем физкультурника!
13.08.2022

С Днем физкультурника!

Дорогие коллеги, друзья! Сегодня в России — День физкультурника!

Физическая культура и спорт – это здоровье, сила, красота, характер, мощное средство воспитания молодежи. Несмотря на все обстоятельства, спортсмены продолжают выступать на самых разных соревнованиях, ставить новые рекорды и доказывать, что Югра — территория спорта.

Весной мы вместе провели зимние Игры Паралимпийцев — грандиозный праздник спорта и дружбы. А совсем скоро, в начале октября, команда Югры отправится на летние Игры Паралимпийцев в Сочи. В сборную вошли 27 легкоатлетов, пловцов, тхэквондистов. Уверен, что и здесь югорчане покажут яркую борьбу и высокие результаты, а команда — слаженную работу.

Глубочайшей признательностью хочу отметить труд наших тренеров и инструкторов. Победы, рекорды, достижения, которыми так гордятся Югра и Россия, были бы невозможны без их профессионализма и преданности делу.

И все же, спорт — это не только медали и рекорды. Развитие физической культуры и массового спорта — вот залог здорового образа жизни.

С апреля Югра приступила к реализации нового направления – привлечение семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, к совместным занятиям физкультурой. Сегодня вместе со своими детьми занимаются уже свыше 170 родителей! Центр адаптивного спорта совместно с муниципалитетами автономного округа будет продолжать наращивать эту работу, делая физическую культуру доступной каждому.

Поздравляю спортивное сообщество Югры с праздником! В этот день желаю всем нам крепкого здоровья, бодрости духа, отличного настроения и удачи в покорении новых высот!

Михаил Вторушин, директор Центра адаптивного спорта Югры

Вернуться к списку