Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Играем в бочча
06.08.2022

Играем в бочча

Сегодня в Центре адаптивного спорта в г. Югорске прошло инклюзивное мероприятие по игре бочча, которое было приурочено к предстоящему Дню физкультурника.  

В мероприятии приняли участие 16 человек, среди них наши юные спортсмены и их родители, а также простые горожане, которые откликнулись на приглашение и захотели познакомиться с игрой «Бочча».

Напомним, что наш Центр участвует в конкурсе ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем». Конкурс направлен на привлечение к физкультуре родителей и иных лиц, сопровождающих детей к местам занятий спортом и ожидающих их во время тренировочного процесса.

Тренер по адаптивному виду спорта Степан Приходько рассказал об истории игры, ее правилах. После все участники поделились на четыре команды и начались соревнования.

Бочча предельно простая игра. У каждой команды по 6 шаров, есть еще маленький белый, так называемый джекбол. Он вбрасывается в поле первым, а затем по очереди команды подкатывают к нему свои шары. Чей ближе оказался к джеку, тот и выиграл. В бочча могут играть все - независимо от возраста и состояния здоровья.

«Сегодня всей семьей пришли на фестиваль. Было интересно поучаствовать в чем-то новом. Дочери сразу взяли мячики и стали играть. Мы с супругой Юлией не смогли остаться в стороне, с детским азартом кидали мячи, соревнуясь с малышами. Ребята оказались точнее – рассказывает Иван Маслаков. – Здорово, когда все рядом, вместе. Игра объединила простых и особенных ребят, детей и взрослых, конечно, победила дружба!»

В завершении мероприятия всем вручили пригласительные билеты на мультфильм. Благодарим кинотеатр «Киномания» за этот подарок! Будем рады новой встрече с родителями наших воспитанников!

#ФИЗКУЛЬТРАСС #СпортНормаЖизни #ЦентрАдаптивногоСпортаЮгры

Вернуться к списку