Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Расширяем возможности
29.07.2022

Расширяем возможности

Новый тренажёр «Гравитрон» получили в подарок спортсмены отдела по развитию адаптивного спорта г. Нягани от депутата Тюменской областной думы Владимира Нефедьева.

«Гравитрон» – это многофункциональный спортивный тренажёр, в который входят турник и брусья с противовесом.

«Для полного цикла тренировок нам не хватало именно его, – говорит начальник отдела по развитию адаптивного спорта г. Нягани Сергей Бертрам. – Заниматься на нём могут как люди с инвалидностью, так и здоровые. Подтягивание – базовое упражнение в тренировочном процессе. Тренажёр позволит научиться правильно подтягиваться за счет противовесов, а для людей, чей собственный вес является препятствием к технически верному исполнению, это очень важно».

Центр адаптивного спорта и Владимира Нефедьева связывают многолетние партнерские отношения. Уже не в первый раз народный избранник помогает учреждению в приобретении спортивного оборудования.

«В 2020 году благодаря Владимиру Александровичу была приобретена инклюзивная карусель для детей, – рассказал заместитель директора по физкультурно-массовой и спортивной работе Руслан Александров. – Это позволило вовлечь в занятия адаптивной физической культурой более 100 ребят. В этот раз он тоже с готовностью откликнулся на нашу просьбу. Уверен, что и новый тренажер позволит разнообразить и улучшить качество тренировок. От всей команды Центра благодарю Владимира Александровича за отзывчивость!»

Мы ждем спортсменов и жителей Нягани на тренировки!

Вернуться к списку