Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Центр адаптивного спорта Югры за ЗОЖ!
24.06.2022

Центр адаптивного спорта Югры за ЗОЖ!

Центр адаптивного спорта Югры принял участие в месячнике антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

С 26 мая по 26 июня в отделах учреждения в Ханты-Мансийске, Нягани, Сургуте, Нижневартовске, Югорске и пгт. Пионерском были проведены мероприятия для детей с ОВЗ, находящихся на этапах спортивной подготовки, а также участников физкультурно-оздоровительных программ и их родителей, воспитанников коррекционных школ и реабилитационных центров.

В каждое мероприятие сотрудники Центра вкладывали частичку души, стараясь привить подрастающему поколению любовь к спорту и здоровому образу жизни. Дети и подростки с радостью принимали активное участие в физкультурно-массовых, познавательных и развлекательных мероприятиях.

В Нягани были организованы семейные старты, мастер-классы по дронрейсингу, спортивные состязания на надувной полосе препятствий.

Сотрудники обособленного подразделения в Югорске и пгт. Пионерском организовывали конкурсы рисунков и фотографий на тему: «Моя семья выбирает спорт!», были проведены родительские собрания, спортивно-развлекательные мероприятия, мастер-классы с участием именитых спортсменов.

В Ханты-Мансийске и Нижневартовске проводились собрания для детей и взрослых, в которых сотрудники рассказывали о спортивных дисциплинах адаптивного спорта, а также спортивно-развлекательные мероприятия для детей и их родителей, направленные на знакомство семей, посещающих программы Центра.

В Сургуте сегодня пройдет онлайн встреча с приглашенным специалистом Центра общественного здоровья и медицинской профилактики на тему: «Цифры и факты о наркомании».

В течение месяца распространялись информационные листовки о пользе спорта и здорового образа жизни. В рамках месячника антинаркотической направленности Центр адаптивного спорта Югры провел 18 мероприятий, участниками которых стали около 350 жителей автономного округа. Активное участие в организации и проведении мероприятий принимали волонтеры клуба «Респект».


MESYACHNIK-ANTINARKOTICHESKOI_-NAPRAVLENNOSTI
mp4
10.12 Мб

Вернуться к списку