Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Мы слышим сердцем
06.06.2022

Мы слышим сердцем

Тренеры и спортсмены Центра адаптивного спорта Югры продемонстрировали свое мастерство ребятам, которые только начинают свой путь в мир спорта.

Показательные выступления, организованные окружной Федерацией спорта глухих в рамках проекта «Мы слышим сердцем», собрали более 40 детей с нарушением слуха из Сургута и членов их семей.

Президент региональной Федерации спорта глухих Анастасия Кузнецова начала встречу с торжественной части. За значительный вклад в развитие спорта глухих в Югре и помощь в реализации проекта она вручила благодарственные письма тренерам по сноуборду, лыжным гонкам, волейболу, армрестлингу, плаванию, дзюдо и настольному теннису. За высокие спортивные достижения и вклад в развитие спорта глухих в нашем округе были отмечены благодарностями и спортсмены Центра – чемпион России 2022 года по сноуборду Анастасия Рябинина, призер чемпионата России 2021 года по армрестлингу Матвей Данченко и призер чемпионата России 2021 года по дзюдо Александр Сысуев.

«Спасибо большое за ваше стремление, упорство и самоотдачу в любимом деле. Пусть ваши труды и успехи послужат примером для тех ребят, которые сейчас выбирают направление в спорте, – отметила Анастасия Кузнецова. – Спортсмены с нарушением слуха достойно представляют наш регион и страну на всероссийских и международных стартах».

Программа мероприятия была достаточно насыщенной. 

Мастер спорта России международного класса, член югорской команды по волейболу спорта глухих Роман Симановский провел для всех участников мероприятия спортивную разминку. Далее пару приемов и техник в армреслинге показали многократный призер чемпионатов России, кандидат в мастера спорта Матвей Данченко и его личный тренер Максим Белов. Своими секретными приемами в волейболе поделились Исропил Гадаборшев, Иосиф Деменчук, Семен Руденко, Виктор Рукавишников под руководством заслуженного тренера России Станислава Руденко. Показательные выступления по дзюдо провели многократный чемпион России по дзюдо и самбо, мастер спорта России Александр Сысуев и его наставник Антон Гутченко.

Сноуборд – это зимний вид спорта, но подготовка спортсменов проходит в течение всего года. И как это проходит в летний период показали мастер спорта международного класса, участница Сурдлимпийских зимних игр 2019 года Анастасия Рябинина и ее тренер Александр Колотович. Участники встречи не только познакомились с дисциплинами спорта глухих, но и попробовали свои силы в испытаниях обшей физической подготовки: челночном беге, отжиманиях, прыжках в длину, прессе, а также настольном теннисе.

После прохождения всех испытаний участники были награждены дипломами и сувенирами. 

Напомним, что проект «Мы слышим сердцем» реализуется Федерацией спорта глухих Югры на средства Фонда президентских грантов при поддержке Центра адаптивного спорта.

Вернуться к списку