Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Сотрудники Центра адаптивного спорта Югры организовали «Эстафету мечты»
04.06.2022

Сотрудники Центра адаптивного спорта Югры организовали «Эстафету мечты»

Сегодня на базе Центра развития зимних видов спорта им. А.В. Филипенко состоялось физкультурно-массовое мероприятие, объединившее 13 семей из Ханты-Мансийска. Открыл программу веселых стартов сенатор РФ Эдуард Исаков, пожелавший юным спортсменам успешно преодолеть все задания и продолжить заниматься физической культурой, привлекая к здоровому образу жизни и родителей.

Участники эстафеты соревновались в точности бросков, ловкости преодоления препятствий, быстроте прохождения трассы.

«Эстафета мечты» очень понравилась. Здесь сочетается возможность не только наблюдать за успехами своих детей, но и самим принять участие в ярком мероприятии. Мы с Матвеем редко посещаем общественные места, поэтому эстафета для меня – возможность провести с сыном время интересно, весело и с пользой для здоровья, – рассказывает мама Татьяна Чайковская. – Два месяца назад Матвей начал посещать программу по адаптивной физической культуре. Ему очень нравится, рассматриваем возможность попробовать еще одну программу «Мама+ребенок», так как сынишке нравится плавание».

Настроение участникам и их родителям задавали волонтеры клуба «Респект». Они провели веселую зарядку, объединив взрослых и детей, после чего мастерили поделки из воздушных шариков и раздавали детям, рисовали на лицах рисунки при помощи специальных красок.

«Эстафета мечты» приурочена к национальному проекту «Десятилетие детства» и является первым мероприятием в рамках нашего нового проекта совместных спортивных занятий детей и их родителей, – рассказывает начальник отдела медико-социального сопровождения и реабилитации Олеся Коржук. – Нам удалось объединить детей, занимающихся по четырем реабилитационным программам, у родителей была возможность пообщаться, поделиться опытом. Подобные мероприятия, объединяющие семьи, мы планируем проводить дальше».

В завершение спортивного праздника организаторы вручили детям сладкие призы.

Вернуться к списку