Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Вся радость жизни в улыбке ребенка…
02.06.2022

Вся радость жизни в улыбке ребенка…

Детство – самое счастливое время! Этот удивительный мир добра и чудес мечтает продлить каждый. И, наверное, не случайно, главный праздник детства – 1 июня, совпадает с началом самого любимого времени года – летом. В этот день сотрудники Центра адаптивного спорта в Сургуте, Нижневартовске и поселке Пионерском Советского района организовали для детей веселые старты в онлайн и офлайн-форматах.

Яркие спортивные мероприятия прошли в рамках празднования Международного дня защиты детей и объединили порядка 60 ребят.

В Региональном центре адаптивного спорта в Сургуте провели физкультурно-развлекательное мероприятие «Детство – это я и ты». Встреча проходила в онлайн-формате в рамках окружного марафона детства #Детирулят86.

По традиции в начале все немного размялись, весело выполнив зарядку под руководством инструктора по спорту Анастасии Винс. Далее спортивный психолог Елена Долгова выполнила с ребятами упражнения на внимательность, самодисциплину, снятие напряжения, концентрацию внимания.

«Чем бы мы ни занимались, мы постоянно отвлекаемся. Например, читая книгу, мы задумываемся о чем-то своем и пропускаем абзац или же, беседуя с человеком, мы теряем нить его мысли. Обычно наши отвлечения не приводят к серьезным последствиям, мы привыкли относиться к своей невнимательности снисходительно. Но для человека, пришедшего в спорт, эта привычка превращается в серьезное препятствие: стоит лишь на миг расслабиться, выпустить из рук нить контроля – и результат уже не тот!» – говорит Елена.

В отделе по спорту города Нижневартовска сотрудники в течение двух дней, 31 мая и 1 июня, проводили для ребят, занимающихся по программам реабилитации, а также их родителей увлекательные игры с преодолением полосы препятствий. А в конце встречи всем ребятам вручили воздушные шары – символ радости, веселья и лёгкости.

«Было очень приятно слышать звонкий детский смех и видеть счастливые лица всех участников», – говорит инструктор по спорту Оксана Михайлюк.

В спорткомплексе Пионерский прошло инклюзивное спортивное мероприятие, организованное совместно с Советским районным социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних. Все ребята активно участвовали в веселых командных играх, викторине, посвященной мультипликационным фильмам, а художник по аквагриму рисовал красивые рисунки на счастливых лицах детей. Участники зарядились позитивными эмоциями на предстоящее лето и познакомились с новыми друзьями.

Коллектив Центра поздравляет ребят с днем защиты детей, первым днем лета, окончанием учебного года и началом летних каникул! Желаем всем провести лето ярко и плодотворно! 

Вернуться к списку