Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ
31.05.2022

БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ

В Югре реализуются обучающие мероприятия федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» с целью содействия занятости отдельных категорий граждан.

Проектом предусмотрено прохождение профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования. В нем могут принять участие безработные граждане, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 трех лет и осуществляющие уход за детьми дошкольного возраста, граждане 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста. Особое внимание в уделено обучению граждан из числа молодежи до 35 лет (без работы) и работников, находящихся под угрозой увольнения.

Участие в проекте позволит гражданам повысить уровень профессиональных знаний, конкурентоспособность на рынке труда, найти доходное занятие или сохранить рабочее место.

Для участия в обучающем мероприятии необходимо подать в электронной форме заявление с использованием Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».

По вопросам организации обучения в автономном округе можно обратиться в отдел профессиональной ориентации и профессионального обучения Управления занятости населения Дептруда и занятости Югры по телефону: 8 (3467) 33-16-09 (доп. 3932, 3934), начальник отдела Наталья Николаевна Канюкова, консультант Третьякова Лилия Сергеевна.

Какие есть программы повышения квалификации и условия их прохождения можно ознакомиться на интерактивном портале Департамента труда и занятости населения.

Вернуться к списку