«Легион-Югра» остановился в шаге от медалей
30.05.2022

«Легион-Югра» занял четвертое место на Всероссийском турнире по баскетболу на колясках «Ульяновск – OPEN 2022».

Сегодня прошла решающая игра. Соперниками нашей команды стали хозяева соревнований – ульяновская «Волга». Первую четверть сборные закончили с равным счетом – 13:13, во второй волжане были сильнее на два мяча – 16:12. После большого перерыва команда Андрея Максимова собралась и смогла оставить третью четверть за собой – 17:15, четвертую югорчане также записали на свой счет 12:11, однако перевес в одно очко решил исход финальной встречи в пользу «Волги» 55:54.

Самыми результативными игроками встречи стали Виктор Баскаков, на его счету 17 очков, Александр Громков и Артем Швецов, принесшие в актив команды по 16 и 12 очков соответственно.

Напомним, что турнир прошел в Ульяновске с 27 по 29 мая, участие в нем приняли шесть команд: «Крылья Барса» из Казани, ульяновская «Волга», московский «Фалькон», «Локомотив» из Ижевска, люберецкий «Триумф» и «Легион-Югра».

В рамках турнира наши спортсмены провели пять игр, из которых дважды вышли победителями. Золото на счету казанской сборной «Крылья Барса», на втором месте расположилась ульяновская «Волга», бронза уезжает с московским «Фальконом». Игрок югорской команды Валерий Гуцан признан «Лучшим атакующим» турнира.

«Мы смогли проработать все тактические заготовки, которые отрабатывались в ходе сборов, – рассказывает тренер команды Андрей Максимов. – Из двух встреч вышли победителями, в двух боролись на равных, уступив соперникам с минимальным преимуществом. Прогресс команды очевиден, по возвращении домой нас ждет тщательный разбор всех игр, после чего, с учетом нового опыта, продолжим подготовку к чемпионату России».

Руководство Центра адаптивного спорта Югры благодарит тренера и спортсменов команды «Легион-Югра» за красивую игру, волю к победе. Мы верим, что ваше трудолюбие, воля и стремление обязательно принесут заслуженные плоды в виде высоких результатов на новых соревнованиях!