Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Стартовал проект «Медиаштанга»
26.05.2022

Стартовал проект «Медиаштанга»

«Медиаштанга» – совместный проект Центра адаптивного спорта Югры и Югорского государственного университета. Его целью является создание студенческого клуба журналистики в сфере адаптивного спорта.

Участники проекта познакомятся со спецификой освещения соревнований среди людей с инвалидностью, приобретут навыки подачи информации в разных жанрах, а также опыт взаимодействия со СМИ региона.

«В марте мы приняли участие в качестве медиа-волонтеров на Зимних Играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Познакомились с паралимпийцами из сборной команды России, узнали особенности проведения соревнований среди людей с инвалидностью. – рассказывает студентка ЮГУ Елизавета Медведева. – Когда Центр адаптивного спорта предложил принять участие в новом проекте, мы, не раздумывая, согласились, ведь освещение спортивных событий – это возможность быть в центре ярких, динамичных мероприятий округа и страны, а также возможность перенять опыт наших коллег-профессионалов».

Сегодня студенты ЮГУ приступили к работе над заданием творческого конкурса «Тренируюсь, соревнуюсь, вдохновляю», организованном в рамках чемпионата и первенства по легкой атлетике в зачет Пара- и Сурдспартакиады Югры. Все дни проведения соревнований будущие журналисты будут взаимодействовать с паралимпийцами, брать интервью, снимать видео с места событий. Далее им предстоит смонтировать видеоролики, в которых они расскажут об атлетах, об их спортивном пути. Одной из задач проекта является привлечение внимания общественности к адаптивному спорту.

Работа над видеосюжетами проводится в группах. Итоги будут подведены 1 июня 2022 года. Победителей и призеров ожидают памятные подарки.

«Конкурс видеороликов – первый этап знакомства студентов с адаптивным спортом, – комментирует директор учреждения Михаил Вторушин. – Мы приступили к реализации проекта наставничества «Клуба журналистики и PR«Медиаштанга»», в котором студенты будут вовлечены во все этапы освещения окружных, российских и международных соревнований адаптивного спорта, привлекаться к медиапроектам, реализуемым нашим учреждением».

Вернуться к списку