Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Ханты-Мансийске дан старт чемпионату и первенству по легкой атлетике в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады Югры
26.05.2022

В Ханты-Мансийске дан старт чемпионату и первенству по легкой атлетике в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады Югры

Сегодня, 26 мая, на стадионе «Югра-Атлетикс» состоялось торжественное открытие соревнований, на которые в столицу Югры съехались 261 участник из 21 муниципального образования автономного округа.

На торжественной церемонии открытия гостей приветствовал Владислав Левицкий, заместитель директора Депарамента спорта Югры. «Известно, что легкая атлетика любит физически сильных людей, крепких духом, стремящихся к победе! Уверен, что каждый из вас обладает всеми этими данными и на этих стартах сможет показать себя. Вперед, к новым победам»! – сказал он.

В рамках церемонии открытия были вручены благодарности Паралимпийского комитета России и Центра адаптивного спорта Югры сотрудникам учреждения волонтерам клуба «Респект» за большой личный вклад в организацию и проведение в марте этого года Открытых всероссийских спортивных соревнованиях «Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Настроить на легкий старт спортсменов и тренеров пришли лучшие творческие коллективы Ханты-Мансийска – учащиеся Центра искусств одаренных детей Севера и школы танцев «PROFI DANCE» Евгении Исаковой.

 «Уже не в первый раз приезжаю в Ханты-Мансийск и участвую в соревнованиях. Здесь все на высшем уровне, – делится эмоциями участник соревнований из Сургута Егор Нестеров. – На Параспартакиаде выступлю в прыжках в длину, толкании ядра, метаниях диска и копья. Надеюсь все получится, как и планировали с тренером. Погода установилась отличная. Мы все очень рады встрече. Для нас соревнования здесь – просто праздник!»

 На протяжении трех дней спортсмены будут состязаться в метаниях диска, клаба, копья, в толкании ядра, прыжках в длину, беговых и трековых дисциплинах. По итогам стартов сильнейшие атлеты пройдут отбор в сборную автономного округа.

 Коллектив Центр адаптивного спорта желает всем участникам успешных стартов и только вперед, к победе!

Вернуться к списку