Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Воспитанники Центра адаптивного спорта Югры едут на очередные старты
23.05.2022

Воспитанники Центра адаптивного спорта Югры едут на очередные старты

На этой неделе планируется сразу несколько выездных стартов наших спортсменов.

Вчера пятеро сургутян приехали в Челябинск на Всероссийскую спартакиаду Специальной Олимпиады по настольному теннису, юнифайд-настольному теннису и лёгкой атлетике, которая проходит с 22 по 25 мая. Ребята примут участие в соревнованиях по лёгкой атлетике в дисциплинах: бег на 100 м, бег на 200 м, прыжок в длину с разбега. Несмотря на дождливую погоду, они уже совершили тренировочный забег на стадионе им. Е. Елесиной.

Восемь спортсменов из четырех муниципалитетов Югры – Сургута, Нижневартовска, Лангепаса и Сургутского района – принимают участие в традиционном фестивале паралимпийского спорта «Парафест», проводимом Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходит в подмосковном Раменском с 23 по 29 мая.

В спортивную программу Фестиваля включены четыре дисциплины: дартс, бадминтон, танцы на колясках и плавание. За медали будут бороться спортсмены в двух возрастных категориях: юноши и девушки до 17 лет, а также мужчины и женщины от 18 лет. Наши спортсмены будут защищать честь округа в плавании и бадминтоне.

Соревнования проходят на спортивной арене Дворца спорта «Борисоглебский» и в бассейне Спортивного комплекса «Сатурн». Сегодня у югорчан день прилета и мандатная комиссия, а уже завтра мы будем болеть на «Парафесте» за наших пловцов.

Желаем удачи и побед!


Вернуться к списку