Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Баскетболисты на колясках готовятся к соревнованиям
20.05.2022

Баскетболисты на колясках готовятся к соревнованиям

С 11 по 24 мая в новом универсальном спортивном комплексе г. Ханты-Мансийска проходят тренировочные сборы сборной команды автономного округа по баскетболу на колясках «Легион Югра».

Это уже третьи тренировочные сборы в этом году. И вновь они перед значимыми соревнованиями. На этот раз легионеры готовятся ко Всероссийскому турниру по баскетболу на колясках «Ульяновск – OPEN 2022». В баскетбольных схватках в Ульяновке, которые обещают быть горячими, примут шесть сборных команд со всей России: «Крылья Барса» из Казани, ульяновская «Волга», московский «Фалькон», «Локомотив» из Ижевска, люберецкий «Триумф» и «Легион-Югра».

«В Ульяновске подобный турнир проводится впервые, – говорит играющий тренер «Легиона-Югры» Андрей Макимов. – На него мы поедем составом 10 человек во главе с капитаном команды Максимом Тихоновым. На тренировочных сборах как всегда основной упор сделан на сыгранность – для победы важна командная работа в каждой игре. За последний год сборная выросла в спортивном мастерстве, стала быстрее, слаженнее. Все тактические установки отрабатываются четче. Настрой на победу – соперники сильные и это придает азарта».

Баскетбол на колясках, ставший третьей игровой дисциплиной на территории Югры для людей с инвалидностью, Центр адаптивного спорта развивает с 2014 года. За восемь лет команда прошла долгий путь становления и готова бороться с сильнейшими баскетбольными дружинами страны.

Первая игра югорчан пройдет 27 мая. Их соперником станет московская команда «Фалькон». Мы верим, что легионеры покажут достойный результат. Желаем нашим спортсменам успехов на Всероссийском турнире!

Вернуться к списку