Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Эстафета, посвященная Дню Победы!
08.05.2022

Эстафета, посвященная Дню Победы!

Атлеты Центра адаптивного спорта выиграли легкоатлетическую эстафету, посвященную Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Спортивное мероприятие, посвященное 77-летию со Дня Победы, прошло в Сургуте 8 мая. На старт вышли школьники, студенты, представители спортивных клубов, предприятий и организаций города, и, конечно же, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Всего в мероприятии приняли участие более 170 человек.

Дистанция 4970 метров была разделена на десять этапов от 220 до 800 метров, за исключением первого, длина которого составила 1100 метров.

Легкоатлетическая эстафета в Сургуте проводится с 1974 года. В 2018 году команда Регионального центра заняла 3 место, в 2019 году – 2 место. И вот на этот раз наши атлеты стали первыми среди 7 команд, представляющих организации с численностью сотрудников до 1000 человек.

На второй ступени пьедестала оказались представители команды клуба любителей бега "I'm runner", третье место заняла команда спортивного клуба "Барс".

Также дипломом и статуэткой был награждён победитель 1 этапа Игорь Залуцкий.

«Несмотря на прохладную погоду и мокрый асфальт, наши ребята достойно выступили, нынче мы заявили лучший свой состав - легкоатлетов спорта глухих. И не прогадали! Отдельную благодарность хочу выразить тренерам по адаптивным видам спорта Александру Скворцову и Ольге Шимшиевой за подготовку ребят, а также всем сотрудникам, кто пришёл поддержать нашу команду. В предверии праздника Победы хочу пожелать всем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!" - прокоментировала заместитель директора по спортивной работе обособленного подразделения "Региональный центр адаптивного спорта" в г.Сургуте Наталья Семёнова.

Исполнитель: Горковец Александр

Вернуться к списку