Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
О программах Центра рассказывают в школах
30.04.2021

О программах Центра рассказывают в школах

Сегодня, 30 апреля, отдел медико-социального сопровождения и реабилитации Центра адаптивного спорта Югры совместно с Ханты-Мансийским реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями провели встречу с родителями, чьи дети посещают реабилитационный центр.

В ходе встречи сотрудники Центра рассказали о программах физкультурно-оздоровительной направленности, которые реализуются Центром в городе Ханты-Мансийске. Напомним, что их четыре: «Наши сани едут сами», «Мама+ребенок», «Лига мечты. Роллер-спорт» и «Лига мечты. Лыжи», программа физкультурно-оздоровительной направленности средствами адаптивной физической культуры.

Вчера, 29 апреля, сотрудники Центра посетили КОУ «Ханты-Мансийскую школу для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», на базе которой провели встречу с родителями учеников.

Слушатели узнали о механизмах работы Центра адаптивного спорта Югры, направлениях деятельности отдела медико-социального сопровождения и реабилитации, видах программ физкультурно-оздоровительной направленности и их благотворном влиянии на детей и подростков.

«Мы используем все возможные пути информирования югорчан, воспитывающих детей с ОВЗ, о программах реабилитации, - рассказывает начальник отдела медико-социального сопровождения и реабилитации Олеся Коржук. – Адаптивные физкультура и спорт – одно из важнейших условий всесторонней физической и социальной реабилитации. Важно отметить, что мы разрабатываем программу занятий индивидуально для каждого человека в зависимости от возраста и диагноза».

Теперь информацию о ФОН можно узнать в общеобразовательной школе №4 г. Ханты-Мансийска, на стендах которой в рамках сотрудничества Центр адаптивного спорта Югры разместил информационные брошюры по программам.

Вернуться к списку