Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Подготовка к важным стартам
22.01.2021

Подготовка к важным стартам

Команда Югры продолжает активно готовиться к III Всероссийской зимней спартакиаде инвалидов. До ее старта в Красноярске остается всего пять недель.

Сборная Югры — это юноши и девушки 14—17 лет, являющиеся победителями и призерами окружных и всероссийских первенств, членами сборных команд округа по видам спорта.

Сейчас у спортсменов проходят тренировочные сборы за пределами Югры. Подготовка к главным юношеским стартам страны будет насыщенной.

Часть ребят c 9 по 31 января находится на сборах в городе Чайковский Пермского края, где тренируется с двумя наставниками — Денисом Кобышевым и Александром Шопинским.

Другая часть — 10 юниоров из Берёзово и Сургута — с 14 января по 2 февраля тренируется в Ижевске. Здесь под руководством Бориса Летина спортсмены готовятся также и к Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады в Казани. После неё несколько ребят отправятся на Спартакиаду в Красноярск.

Напомним, III Всероссийская зимняя спартакиада инвалидов пройдёт в Красноярске с 1 по 7 марта 2021 года. Ожидается, что в ней примут участие сборные команды из 38 регионов страны – более 700 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения, слуха и интеллектуальными нарушениями.

Церемония открытия состоится 2 марта во дворце спорта Ивана Ярыгина. Закрытие Спартакиады пройдет 7 марта в Конгресс-холле Сибирского федерального университета.

Соревнования по лыжным гонкам пройдут в Многофункциональном спортивном комплексе «Радуга», соревнования по горным лыжам и сноуборду примет Фанпарк «бобровый лог», а керлингисты с нарушением слуха встретятся на Керлинг-арене «Красноярск».

Исполнитель:
Будяну Даниил

Вернуться к списку