Золото и бронза всероссийских стартов по легкой атлетике
22.02.2019

В Саранске с 19 по 22 февраля проходили чемпионат и первенство России по лёгкой атлетике (спорт ЛИН). В нем приняли участие 96 спортсменов из 23 регионов страны.

В программу соревнований вошли забеги на различные дистанции, толкание ядра, прыжки в длину, тройной прыжок, а также эстафеты 4x200.

Центр адаптивного спорта Югры представили 6 легкоатлетов. По итогам чемпионата воспитанники заслуженного тренера России Юрия Курдюмова Александр Александров и Олег Шайдецкий стали обладателями золотой и бронзовой медалей. Александров одержал победу в толкании ядра с результатом 14,28 м, Олег Шайдецкий занял третье место, показав результат 10,78 м.

«После победы в Саранске Александр в составе сборной России примет участие в чемпионате Европы, который пройдет с 14 по 20 марта в Турции. Сейчас спортсмен находится в очень хорошей форме, и его задача – показать наилучший результат, который станет пропуском на чемпионат мира осенью в Эстонии», – комментирует выступление воспитанника Юрий Олегович.