Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Югорчанка стала победителем чемпионата России по сноуборду
20.02.2019

Югорчанка стала победителем чемпионата России по сноуборду

Спортсменка Центра адаптивного спорта Югры Анастасия Рябинина завоевала золотую медаль чемпионата России по сноуборду, который проходит с 18 по 23 февраля в Челябинской области. 

Вчера, 19 февраля, на склонах горнолыжного центра «Райдер» сильнейшие сноубордисты страны разыграли медали в дисциплине слалом-гигант (PGS). Подопечная Александра Колотовича блестяще прошла отборочные этапы и в финале встретилась с сурдлимпийской чемпионкой из Москвы Марией Капусткиной. В ходе ожесточенного сопротивления югорчанка вышла в лидеры и смогла пересечь финишную черту первой. Бронзовую награду завоевала москвичка Анна Сурмилина. 

Сегодня состоялись старты параллельного слалома. Успешно пройдя стадию квалификации, Анастасия допустила ошибку во время прохождения трассы, в связи с чем была дисквалифицирована. 

«Настя выполнила задачу, которую мы ставили в преддверии соревнований, – рассказывает тренер Александр Колотович. – По итогам чемпионата пройдет тренерское собрание. На нем будет предварительно сформирована национальная команда, которой предстоит защищать честь России в 2019 году на XIX Сурдлимпийских играх в Италии. На протяжении последних трех лет Анастасия неизменно входит в тройку лучших сноубордисток на всероссийских соревнованиях, в 2017-м году она завоевала бронзу на чемпионате мира в Австрии. Все это дает нашей спортсменке хорошие шансы на попадание в российскую сборную».


Исполнитель:
Менеджер по связям с общественностью
Дарья Шильникова
тел.: 8 (3467) 92-82-85; 
эл. адрес: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку