Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Подготовка к всероссийским зимним стартам
04.02.2019

Подготовка к всероссийским зимним стартам

В Региональный центр адаптивного спорта г. Сургута съехались члены сборной команды Югры по легкой атлетике, чтобы отточить свое мастерство в толкании ядра, прыжках, а также беговых дисциплинах перед всероссийскими соревнованиями.

Сейчас в легкоатлетическом манеже тренируются 15 спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения и слуха. Среди них – четырехкратный паралимпийский чемпион Алексей Ашапатов, многократный чемпион России, Европы и мира Александр Александров, рекордсмен России Замир Шкахов.

Как только отступит мороз, приедут на подготовительные сборы еще 8 спортсменов с интеллектуальными нарушениями из муниципалитетов автономного округа. 

«Основательная подготовка – это залог достойного выступления. На зимних стартах хочется показать хороший результат, и для этого мы много и усердно работаем», – говорит многократный призер международных соревнований Виталий Телеш.

После тренировочных мероприятий спортсмены отправятся покорять пьедесталы всероссийских турниров. С 4 по 8 февраля в Тюмени состоится чемпионат России по легкой атлетике (спорт глухих), с 17 по 21 февраля в Смоленске пройдет Кубок России и всероссийские соревнования по легкой атлетике (спорт лиц с ПОДА). С 19 по 23 февраля югорчане примут участие в чемпионате России по легкой атлетике (спорт ЛИН) в Саранске, а с 27 февраля по 3 марта – во всероссийских соревнованиях по легкой атлетике (спорт слепых) в Санкт-Петербурге.


Исполнитель:
Инна Павлив,
8 (3462) 22-97-04

Вернуться к списку