Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Образовательная акция объединила более 90 тысяч школьников и студентов Югры
16.01.2019

Образовательная акция объединила более 90 тысяч школьников и студентов Югры

По методическим рекомендациям Центра адаптивного спорта Югры во всех общеобразовательных организациях автономного округа прошли уроки «Протяни руку помощи!».
Акция состоялась в рамках декады Международного дня инвалидов с 3 по 15 декабря 2018 года при поддержке Департамента образования и молодежной политики Югры. Охват обучающихся составил более 90 тысяч человек.
Во время урока «Протяни руку помощи!» подростки узнали о проблемах людей с инвалидностью, научились оказывать им помощь в различных ситуациях.
Вместе с учителями занятия проводили тренеры и спортсмены с инвалидностью, а также волонтеры сферы адаптивного спорта.
«Центр адаптивного спорта Югры уделяет большое внимание просвещению и популяризации спорта людей с инвалидностью. Традиционно в канун 3 декабря, когда отмечается Международный день инвалидов, мы выступаем с инициативой проведения в школах, средних и высших учебных заведениях наших образовательных акций, - комментирует Руслан Александров, исполняющий обязанности директора учреждения. – За годы работы у нас сложилось тесное сотрудничество с Департаментом образования округа, реализованы такие проекты как «Уроки по культуре общения с людьми с инвалидностью», «Уроки доброты», «Паралимпийские уроки» и «Сурдлимпийские уроки». Наши проекты учат молодежь толерантности, помогают наладить взаимоотношения между здоровыми ребятами и детьми с инвалидностью».
Все методические материалы по проведению уроков (планы уроков, презентации, видео и фотоматериалы) выложены на сайте Центра адаптивного спорта Югры в разделе «Неформальная педагогика».


Ольга Колегова
тел.: 89028142024,
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку