Сборные команды Сургута – лучшие в Югре
28.12.2018

Центр адаптивного спорта Югры подвел итоги окружных Параспартакиады и Сурдспартакиады. Первое место в обеих спартакиадах заняла команда Сургута.

Набрав 1882 очка в семи дисциплинах, сургутяне завоевали первое место в общекомандном зачете Параспартакиады. Второе место с 1702 баллами у команды Нижневартовска. Сборная Лангепаса заняла третье место, имея в копилке 1624 очка.

В общекомандном зачете Сурдспартакиады ситуация схожая. Первое место у Сургута, команда набрала 1334 очка по результатам пяти соревнований. Второй стала команда Нижневартовска, у нее 1242 очка. Третью ступень пьедестала занимает сборная Нефтеюганска с 802 очками.

Напомним, Параспартакиада и Сурдспартакиада Югры – это окружные комплексные спортивные мероприятия. Они являются отборочными, по их итогам формируются окружные сборные команды, которые будут представлять Югру на всероссийских соревнованиях. В 2018 году Параспартакиада Югры входила в комплексную спартакиаду «Югра спортивная».

В зачет Параспартакиады в 2018 году проводились соревнования по семи дисциплинам: бочча, настольный теннис, плавание, лыжные гонки, парабадминтон, пауэрлифтинг и легкая атлетика. В зачет Сурдспартакиады – по лыжным гонкам, волейболу, легкой атлетике, настольному теннису и плаванию.