Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Следж + хоккей
10.12.2018

Следж + хоккей

8 декабря 2018 года на ледовой арене «Титан» в г. Сургут впервые в округе состоялась инклюзивная встреча, свидетелем которой смог стать любой желающий.

Мероприятие включало в себя четыре этапа – показательная игра следж-хоккеистов, открытый матч с воспитанниками «Surgut Oilers», участие в викторине и конкурс буллитов. В завершение встречи сургутяне попробовали себя в роли следж-хоккеистов, стараясь удержать равновесие в хоккейных санях.

«Встреча приурочена к празднованию Международного дня инвалидов и направлена, в первую очередь, на популяризацию следж-хоккея в Югре, а также на приобщение детей с инвалидностью к активному образу жизни. Сегодня у сургутян есть прекрасная возможность узнать, что такое следж-хоккей и поучиться у настоящих профессионалов», – комментирует встречу Алексей Воробьев, директор обособленного подразделения «Региональный центр адаптивного спорта» в городе Сургут.

Капитан команды следж-хоккейного клуба «Югра», серебряный призер XI Паралимпийских зимних игр в Сочи-2014 Констатин Шихов, считает, что подобные встречи очень значимы для развития данного вида спорта, так как именно следж-хоккей помог Константину преодолеть себя и состояться как личности.

Напомним, в России и в округе следж-хоккей появился в 2009 году, а следж-хоккейный клуб «Югра» является трехкратным действующим чемпионом страны.


Исполнитель:
Павлив Инна Орестовна
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04
e-mail: pavliv@cassurgut.ru

Вернуться к списку