Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Сургуте впервые прошел турнир Югры по баскетболу на колясках
07.12.2018

В Сургуте впервые прошел турнир Югры по баскетболу на колясках

C 5 по 7 декабря прошел региональный открытый турнир по баскетболу на колясках, посвященный Дню образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 

Спор за главный трофей состязаний вели бронзовый призер чемпионата России – команда «Шанс» из Тюмени, а также призеры Всероссийского турнира по баскетболу на колясках – хозяйка соревнований сборная команда «Легион Югра» и тобольский «Ермак». 

«Баскетбол на колясках в округе развивается с 2014 года. Мы надеемся, что турнир станет дополнительным стимулом к активному развитию этой спортивной дисциплины во всех муниципалитетах округа, - комментирует директор Регионального центра адаптивного спорта Алексей Воробьев. – Благодарю команды, принявшие наше приглашение. Надеемся, что с каждым годом география участников регионального турнира будет расширяться». 

В результате дружеской встречи золото завоевал тюменский «Шанс», серебро – сборная Югры, а бронза досталась тоболякам.

«Уровень адаптивного спорта в Югре на очень высоком уровне, и я благодарен Центру за возможность развиваться. Считаю, что подобные соревнования необходимы, так как мотивируют не только спортсменов, но и зрителей для дальнейших занятий спортом», – делится Геннадий Ильин, молодой игрок сборной нашего округа.


Исполнитель:
Менеджер по связям с общественностью
Павлив Инна Орестовна
тел.: 8 (3462) 922-97-04


Вернуться к списку